Site mis à jour le

17/09/2020

 

France Nature 2014, La Bussière

 

3 médailles :

 

Jacky Mace VHTL médaille d'or

Emmanuel Zazempa SHAD médaille de bronze

Fabien Mandin JHBB médaille de bronze

France Nature 2013, Jaujac

 

1 médaille :

 

Fabien Mandin JHBB médaille d'or

France Nature 2012, Ploeucs sur Lie

 

1 médaille :

 

Emmanuel Zazempa SHAD médaille d'argent

Jessy Arrial JFAD médaille de bronze

Créterium Nature 2011, Le Puy-Sainte-Réparade

 

1 médaille :

 

François David, Fabien Mandin, Emmanuel Zazempa,

équipe homme médaille de bronze

France Nature 2011, Le Puy-Sainte-Réparade

 

2 médailles :

 

Jessy Arrial JFAD médaille d'or

Emmanuel Zazempa SHAD médaille de bronze

Open de France Nature 2009

 

1 médaille :

 

 Emmanuel Zazempa, Jacky Mace, équipe homme médaille de bronze

France 3D 2008, Préaux

 

1 médaille :

 

Tanguy Bidaud SHBB médaille de bronze

France 3D 2007, Champagnac

 

1 médaille :

 

Tanguy Bidaud SHBB médaille d'argent

France Campagne 2007, Clisson

 

1 médaille :

 

Tanguy Bidaud SHBB médaille d'or

France Nature 2007, Dole

 

1 médaille :

 

Jacky Mace SHCO médaille de bronze

France Nature 2006, Toulouse

 

1 médaille :

 

Pauline Bidaud CFBB médaille d'argent

France 3D 2019, Piré-sur-seiche

 

5 médailles :

 

Claudie Siméon S3FAD médaille d'or

Estelle Chautard-Valle S2FAC médaille d'or

Olivier Peyreaud S1HTL médaille d'argent

Sylvain Teillet S1HCO médaille d'argent

Baptistin Pilet CHBB médaille de bronze

 

France Nature 2019, Beaugency

 

6 médailles :

 

Claudie Siméon S3FAD médaille d'or

Jacky Mace S2HTL médaille d'or

Estelle Chautard-Valle S2FAC médaille d'or

Valentine Riberole MFBB médaille d'or

Melissa Guillerm S1FAD médaille d'argent

Quentin Renard JHTL médaille de bronze

 

France 3D 2018, Laguiole

 

3 médailles :

 

Fabien Cormerais SHTL médaille d'or

Lucie Rouleau SFCO médaille d'argent

Jacky Mace VHTL médaille de bronze

France Nature 2018, Pujaut

 

6 médailles :

 

Jacky Mace VHTL médaille d'or

Fabien Cormerais SHTL médaille d'or

Estelle Chautard-Valle SFAC médaille d'argent

Melissa Guillerm SFAD médaille d'argent

Candice Gautier JFAD médaille d'argent

Baptistin Pilet CHBB médaille d'argent

France 3D 2017, La Feclaz

 

1 médaille :

 

Estelle Chautard-Valle SFAC médaille d'or

France Nature 2017, Allauch

 

5 médailles :

 

Estelle Chautard-Valle SFAC médaille d'or

Lucie Rouleau SFCO médaille d'argent

Fabien Cormerais SHTL médaille d'argent

Candice Gautier JFAD médaille d'argent

Quentin Renard CHBB médaille de bronze

 

 

France 3D 2016, Bonneval

 

2 médailles :

 

Lucie Rouleau SFCO médaille d'argent

Julie Delmas CFTL médaille d'argent

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

France Nature 2016, Mezieres les Clery

 

3 médailles :

 

Julie Delmas CFTL médaille d'or

Estelle Chautard-Valle SFAC médaille d'argent

Fabien Cormerais SHTL médaille d'argent

France Nature 2015, Oliere

 

1 médaille :

 

Jacky Mace VHTL médaille d'argent

Historique des résultats

ARC NATURE VALLETAIS

11 Bd PUSTERLE

44330 VALLET

2001  /  2020